Абоненты МТС-Украина в Симферополе остались без связи

Новость - События - Абоненты МТС-Украина в Симферополе остались без связи

Новость - События - Абоненты МТС-Украина в Симферополе остались без связи

События
05 августа 2014 09:26

Об этом  сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, - передает Крымиформ.

"Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть", – сказал он.

Полонский сказал, что точной информации по действиям других операторов пока нет. "Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной", – отметил он.

Полонский напомнил, что еще в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении.

"После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты. Крымчане, которые не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тысяч российских карт", – сообщил Полонский.

НАПОМНИМ: МТС-Украина утверждает, что не уходит из Крыма.И делает все возможное, чтобы наладить мобильную связь в Симферополе

4 августа исполняющий обязанности  главы Крыма Сергей Аксенов  заявил о том, что препятствий для работы украинских операторов мобильной связи в Крыму нет – они продолжат оказывать услуги. "Никому из украинских операторов не запрещалось работать на территории республики, никто никого не ограничивает ни с какой стороны", - заверил Аксёнов и добавил, что большинство украинских операторов будут работать в Крыму.

На сайте  МТС-Украина информации по отсутствию мобильной связи в Крыму пока нет.

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров пояснил, что от позиции украинских операторов зависит, будет ли в российской сети доступен роуминг их SIM-карт.

НАПОМНИМ, что 4 августа в Крыму начал работать первый российский сотовый оператор "К Телеком". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму создали сайт для поиска новых телефонных номеров друзей, сменивших карту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях