Что будет с "МТС-Украина" и другими украинскими мобоператорами в Крыму?

Новость - События - Что будет с "МТС-Украина"  и другими украинскими мобоператорами в Крыму?

Новость - События - Что будет с "МТС-Украина" и другими украинскими мобоператорами в Крыму?

События
04 августа 2014 19:01

Компаниям сотовой связи не запрещают работать в Крыму и не создают каких-либо технических препятствий. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, который провел встречу с представителями украинских операторов, пишет КИА. Те в свою очередь выразили готовность продолжать работу на полуострове. 

НАПОМНИМ: Украинские мобоператоры в очередной раз опровергли отключение сетей в Крыму

"Никому из украинских операторов не запрещали работать на территории республики. Никто никого не ограничивает технически ни с какой стороны. Насколько я знаю, большинство операторов, как были, так и будут здесь работать. По крайней мере, мы сегодня общались с представителями некоторых сетей и они заверили, что работают и никаких препятствий им не чинят", – сказал Аксенов.

Напомним, что министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что 5 августа украинские мобильные операторы перестанут обслуживать своих абонентов в Крыму.

А издание Финмаркет опубликовало следующую информацию: "В течение 48 часов сеть "МТС-Украина" отключится по всему Крыму, вместо нее начнет действовать сеть "К-Телеком", сообщил журналистам источник в правительстве Крыма." Для выбора сети вручную в настройках мобильного телефона необходимо выбрать код сети "250-32", "Win Mobile" или "Rus 32". Российские сим-карты будут подключаться к новой сети автоматически.

НАПОМНИМ: Сотовый оператор "К-Телеком" сегодня начал работу в Крыму

Учитывая столь противоречивую информацию, в том числе от исполняющих обязанности первых лиц Республики, остается только ждать, что же действительно произойдет с мобильной связью той же МТС-Украина в ближайшие двое суток.

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/ukrainskim-operatoram-ne-zapreshchayut-rabotat-v-krymu-glava-sovmina
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях