Путин распорядился до конца года ликвидировать очереди в детские сады в Крыму

Новость - События - Путин распорядился до конца года ликвидировать очереди в детские сады в Крыму

Новость - События - Путин распорядился до конца года ликвидировать очереди в детские сады в Крыму

События
23 июля 2014 16:49

Руководство Крыма до конца года должно принять меры по ликвидации очереди в детские сады. Как сообщил сегодня журналистам и.о. главы республики Сергей Аксёнов, такое поручение накануне на совещании сделал президент России Владимир Путин.

"Президент уделяет особое внимание Республике Крым по всем направлениям без исключения, - отметил Аксёнов. - Под особый контроль он поручил взять строительство детских садов, школ и объектов здравоохранения. В течение года /мы должны/закрыть очередь в детские сады".

Кроме вопросов строительства объектов социальной сферы, по словам и.о. главы республики, на совещании обсуждались проблемы, связанные со строительством моста через Керченский пролив, с транспортной доступностью Крыма.

"Был доклад Министерства по делам Крыма по созданию особой экономической зоны, по Федеральной целевой программе, по территориальным объектам, наличию дорог, инфраструктуры, объектам здравоохранения, образования", - подытожил Аксёнов.

Он подчеркнул, что президент РФ лично патронирует деятельность всех министерств в вопросах Республики Крым, так же как и работу Совета министров.

На сегодняшнем заседании правительства министр образования республики Наталья Гончарова сообщила, что на капитальный ремонт и строительство дошкольных учебных заведений уже получено 190 млн рублей субвенции из федерального бюджета. Поскольку детские сады находятся на балансе местных советов, перечень объектов формируется по предложениям органов исполнительной власти на местах.

"С субботы ни один город и ни один район свои предложения так и не подали", - констатировала Гончарова.

По данным Минобразования, на сегодняшний день общая численность детей, стоящих на очереди в детские сады Крыма, составляет 32 тыс человек. Из них в возрасте от 3 до 6 лет - 17 тыс человек.

Еще новости Крыма

Владимир Путин приедет в Крым

С 1 августа бюджетникам в Крыму существенно повысят зарплаты

Полиция нашла девочку из Севастополя, которая пропала в мае

Вход в крымские заповедники стал платным - крымчане поддерживают? ОПРОС 

Крыминформ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях