"Мегафон" снизит цены на роуминг в Крыму

Новость - События - "Мегафон" снизит цены на роуминг в Крыму

Новость - События - "Мегафон" снизит цены на роуминг в Крыму

События
17 июля 2014 13:39

Об этом сообщает "ИТАР ТАСС" со ссылкой на директора по массовому рынку "Мегафона" Михаила Дубинина.

Пресс-секретарь "Мегафона" Олеся Яременко уточнила, что компания рассматривает возможность выхода в регион, но вопрос о старте продаж SIM-карт в Крыму пока не определен. "Мы будем рассматривать возможность выхода на этот рынок в первую очередь с точки зрения привлекательности для развития нашего бизнеса", - сказала она.

НАПОМНИМ: Мегафон" не принял решения о выходе на рынок Крыма.По словам главы компании, в Крыму средний доход оператора на одного абонента значительно ниже, чем в России.

 Олеся Яременко уточнила, что цена минуты входящих и исходящих вызовов в Крыму составит 9,99 рубля, стоимость sms - 3,9 рубля, цена мегабайта интернет-трафика - 9,9 рубля.

В середине июня компания МТС начала продажи российских sim-карт в Крыму. Абоненты, купившие контракты, будут обслуживаться в роуминговой сети "МТС-Украина" ("дочка" российской МТС) по тарифу "Супер МТС", позволяющему бесплатно звонить абонентам российской МТС и по льготной цене - абонентам "МТС-Украина". МТС стала первым российским оператором, начавшим продавать свои sim-карты в Крыму. Ранее компания снизила стоимость роуминга в Крыму до внутрироссийского уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский МТС обнародовал тарифы и расценки в Крыму

"Вымпелком" отменил международный роуминг в Крыму с 20 июня, а планы продажи российских sim-карт пока не раскрывает. На полуострове работает "Киевстар" - крупнейший украинский оператор, входящий, как и российское ОАО "Вымпелком", в холдинг Vimpelcom Ltd.

В Крыму начал работать и государственный "Ростелеком". Оператор работает там через свою "дочку" "Миранда-Медиа", планирует сосредоточиться на услугах фиксированной связи и телевидения без выхода на мобильный рынок.

В Крыму в конце 2013 года было 2,97 млн абонентов сотовой связи (уровень проникновения - 128%), приводила оценки исследовательская компания iKS-Consulting. На рынке лидирует "МТС-Украина" с долей 57%, на втором месте "Киевстар" с 21% рынка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях