В Крыму подешевели овощи, варёная колбаса и молоко

Новость - События - В Крыму подешевели овощи, варёная колбаса и молоко

Новость - События - В Крыму подешевели овощи, варёная колбаса и молоко

События
15 июля 2014 16:54

В Республике Крым за прошедшую неделю снизился уровень средних розничных цен на семь социально-значимых продуктов питания: овощи борщевого набора, варёную колбасу и молоко. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров РК заявила министр экономического развития Крыма Светлана Верба, передает Крыминформ.

"За неделю уровень средних розничных цен в Республике Крым снизился на 7 продуктов питания: овощи борщевого набора /капусту, картофель, морковь, лук и свёклу/, варёную колбасу и молоко. Цены на 12 продуктов питания из 23 остаются стабильными, а на яйца, свинину, сало и творог зафиксирован рост на 2-4 %", – сообщила Верба.

По её словам, Джанкой, Красноперекопск, Ялта, Евпатория и Судак являются лидерами по темпу снижения среднего уровня цен на социально-значимые продукты питания. При этом в Красноперекопске, Керчи, Судаке, Саках, Симферопольском и Черноморском районах продолжают сохраняться самые высокие цены на эту категорию товаров.

Министр проинформировала, что за прошедшую неделю рабочие группы по мониторингу цен на продукты питания проверили 321 хозяйственный субъект в регионах Крыма.

"На 97 объектах обнаружены нарушения в ценообразовании. В 21, по результатам проведённой проверки, цены сразу уменьшили. По итогам мониторинга в органы прокуратуры городов и регионов направлены 68 материалов", – сказала Верба.

Еще новости Крыма

Какие звезды из России и Украины отдыхают в этом году в Крыму 

Поезд Симферополь – Москва в объезд Украины будет идти двое суток 

В Крым зашел еще один российский банк 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях