Хозяин обезьяны, убившей младенца, держал дома еще и медведя

Новость - События - Хозяин обезьяны, убившей младенца, держал дома еще и медведя

Новость - События - Хозяин обезьяны, убившей младенца, держал дома еще и медведя

События
10 июля 2014 17:01

Вчера, 9 июля, вечером в Севастополе в одном из частных районов обезьяна задушила ребенка. Об этом сообщило СУ СК РФ по Севастополю. Следователи рассказали подробности происшествия.

"Мужчина, хозяин животного мыл клетку, а самого примата оставил привязанным к дереву во дворе, - поделилась с нами Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления. - Обезьяна сорвалась с привязи и перепрыгнула через забор. Как раз в тот момент во дворе в коляске спал малыш, под присмотром своей старшей сестры. К сожалению, девочка ни чего не смогла сделать, и примат просто загрыз младенца". Сейчас обезьяна у своего хозяина, а Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Убийство по неосторожности".

Кроме того, хозяину животного грозит административная ответственность. Документы на содержание животного у мужчины были, их изъяли сотрудники СК. Вся документация, которая есть у хозяина на животных, будет проверена.

Придется выяснить, соответствовали ли условия содержания требованиям законодательства РФ. Будет проверенно, сделал ли хозяин все соответствующие прививки своим питомцам, ведь оказывается, что кроме обезьяны у 65-летнего севастопольца живет еще один примат и медведь. Все они содержались в клетках в частном доме.

Как стало известно "Вестям", местные жители не раз жаловались в различные инстанции, чтобы зверинец убрали. Мы обратились к известному "приручителю" диких зверей Олегу Зубкову, чтобы он рассказал нам, по какой причине примат так себя повел.

"Обезьяны достаточно агрессивные животные, легко входят в стресс, поэтому необязательно, что она была больная, - уверенно заявил Олег Алексеевич. - Налицо нарушение правил содержания животного. Контакт животного с окружающей средой должен быть ограничен. То, что животное набросилось на ребенка влечет за собой большие проблемы тому, кто содержит этот зверинец".

Еще новости Крыма

Получение новых электронных паспортов для крымчан будет бесплатным

Врачи в крымских больницах начали саботаж из-за ликвидации платных услуг

Вести

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях