Меджлис продолжит работу в Крыму в обычном режиме

Новость - События - Меджлис продолжит работу в Крыму в обычном режиме

Новость - События - Меджлис продолжит работу в Крыму в обычном режиме

События
08 июля 2014 11:15

Заместитель председателя меджлиса Ахтем Чийгоз рассказал о подробностях ситуации на пункте пропуска "Чонгар", связанной с вынесением решения о запрете на въезд в Крым председателю меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Именно Чийгоз, в машине которого ехал Чубаров, после объявления решения о запрете на въезд, сопроводил Чубарова на украинскую сторону, после чего сам въехал в Крым.

"Предупреждение на 2,5 страницы, которое было зачитано прокурором Поклонской Чубарову, содержало конкретные даты, время, названия мероприятий, заявления Чубарова, статьи, по которым его предупреждают. Его копию, кстати, Чубарову, так и не дали, позже ему было вручен только документ о запрете на въезд, – сказал Чийгоз.

Большинство присутствующих на заседании высказаоо и поддержало мнение о том, что, несмотря на вынесенный председателю запрет, представительный орган крымских татар продолжит свою работу на полуострове в обычном режиме и будет вести ее согласно предложенным и обсужденным планам. Речь идет, в частности, о работе организационных групп по проведению второго Всемирного конгресса крымских татар, который планируется провести до конца этого года, атакже возможной очередной сессии Курултая крымскотатарского народа.

При этом технические средства связи и коммуникации позволят главе меджлиса принять участие в работе представительного органа.

Напомним, 5 июля, в пункте пропуска Чонгар главе меджлиса Рефату Чубарову, который возвращался в Крым после выездного заседания меджлиса в Геническе, прокурором Крыма Натальей Поклонской было зачитано предупреждение на 2,5 страницы о недопустимости ведения "экстремистской деятельности".

Спустя некоторое время сотрудники ФСБ предъявили Чубарову постановление о запрете въезда на территорию Крыма на пять лет, до 4 июля 2019 года.

Чубаров намерен обжаловать запрет на въезд в суде.

И.о. главы Совмина Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Чубарову не разрешают въехать на полуостров, в связи с "разжиганием им межнациональной розни".

Несколько месяцев назад властями был введен запрет на пять лет на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

 

Еще новости Крыма

В Крыму создали сайт для поиска новых телефонных номеров друзей, сменивших карту

Как отреагировали крымчане на запрет кружевных трусов [ВИДЕО] 

В Госдуме ужесточили наказание за призывы к сепаратизму. Заявить, что Крым — это Украина теперь стоит 300 тысяч рублей.

Госдума окончательно определилась как будут рассчитывать пенсии в Крыму

Источник: QHA

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях