Госдума в третьем чтении приняла закон о создании игорной зоны в Крыму

Новость - События - Госдума в третьем чтении приняла закон о создании игорной зоны в Крыму

Новость - События - Госдума в третьем чтении приняла закон о создании игорной зоны в Крыму

События
04 июля 2014 12:54

Госдума сегодня приняла закон, включающий Республику Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Документ был проголосован депутатами во втором и третьем чтении, передает ИТАР-ТАСС.

Границы новой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым.

"Создание игорной зоны в Республике Крым будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы регионального бюджета, - отмечал ранее первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов. - По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получить от создания игорной зоны в год до 25 млрд рублей". Кроме того, по мнению депутата, "можно ожидать увеличения потока туристов в регион, развития гостиничного бизнеса и сферы общественного питания".

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов ранее заявлял ИТАР-ТАСС, что игорная зона, скорее всего, будет расположена в Ялте, однако конкретный объект пока не выбран. "Но она будет находиться локально в одном месте", - обещал он. По словам Аксенова, объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивается в сумму от 100 млн до 1 млрд долларов. При этом поступает много предложений от потенциальных инвесторов.

"Идет изучение экономически обоснованных проектов на эту тему. Как только будут понятны перспективы и эффект от реализации этой деятельности, буду выносить на общественное обсуждение эти вопросы", - говорил и.о. главы Республики Крым.

Еще Новости Крыма

Запрет мата, лотерей и кружевных трусов: какие законы вступили в силу в России с 1 июля 

Крымчанам начнут выдавать пластиковые паспорта

Еще четыре российских банка зашли в Крым 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях