В Крыму национализируют собственность Коломойского и других украинских олигархов

Игорь Коломойский. Фото взято с сайта timer.od.ua

Игорь Коломойский. Фото взято с сайта timer.od.ua

События
05 июня 2014 19:27

Объекты украинских олигархов в Крыму, в том числе знаменитое поместье "Госдача в Форосе", будут возвращены в государственную собственность, если прокуратура выявит нарушения, допущенные при их приобретении, заявил ИТАР-ТАСС и. о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

"Правительство Крыма будет решать все только в законном порядке. Однозначно, что национализации частных объектов не будет. Эти объекты будут оцениваться только с одной точки зрения: законности их приобретения на момент нахождения на территории Украины.

Если за них были уплачены деньги, соответствующие рыночной стоимости объекта, то деприватизации не будет, - пояснил Аксенов. - Если, соответственно, объект был выведен "за бумаги" или путем передачи одних фондов другим, а такие процедуры на территории Украины происходили часто, то прокуратура отреагирует в установленном законом порядке, который действует на территории РФ - будет произведен возврат в государственную собственность".

Аксенов также сказал, что в настоящее время идет проверка, в том числе по всем объектам украинского бизнесмена Игоря Коломойского. "Поскольку мы знаем, что этот товарищ относился к законам достаточно пренебрежительно, то, соответственно, есть мало объектов, которые он купил законным способом. Думаю, что прокуратура выявит все нарушения, которые были допущены при приватизации объектов, принадлежащих этому господину. В Крыму мы всех выведем на чистую воду", - подчеркнул Аксенов.

И. о. главы республики выразил уверенность, что "люди, которые сегодня воюют с собственным народом и финансируют эту войну, в любом случае получат оценку, как историческую, а я уверен, что и уголовную".

Еще Новости Крыма

"Вода Крыма" пересчитала тарифы 

"Сельпо" и "АТБ" решили продолжать работать в Крыму 

В Крыму работники завода устроили забастовку, требуя повышения зарплаты 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях