Больше всего освобожденных от физкультуры школьников - в Красногвардейске

В Красногвардейском районе спортзалы пустуют. Фото с сайта http://www.segodnya.ua

В Красногвардейском районе спортзалы пустуют. Фото с сайта http://www.segodnya.ua

События
24 сентября 2010 17:10

По состоянию здоровья на 23 сентября медосмотр прошли 98,6% крымских школьников.

По медицинским показателям самый большой процент освобожденных от физкультуры в школах Красногвардейского района, сообщила главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям министерства здравоохранения Крыма Татьяна Руднева Этот процент составил 13,6 всех школьников а АРК. Самый же низкий показатель в Саках. Физически неподготовленные дети там составили всего— 0,3%.

Есть также показатели, которые определяют количество школьников, получивших рекомендации медиков для занятий в спецгруппах, отметила Татьяна Руднева. По числу таких учащихся среди регионов Крыма лидирует Ленинский район — 41% от общего количества учащихся. Далее идет Симферополь — треть школьников, и, наконец, Красногвардейский район — 25%.

СПРАВКА: обязательные медосмотры в поликлиниках были введены в связи со случаями гибели школьников на занятиях физкультурой. По результатам медосмотра, школьников распределяют по группам: те, кто может активно заниматься физкультурой, подготовительная группа, специальная группа и группа, освобожденных от физической нагрузки.

Мила Карпова по материалам "е-Крым"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях