26 сентября севастопольцы смогут обменять пять полиэтиленовых пакетов на экологически чистую сумку

Экологи призывают не использовать полиэтиленовые пакеты. Фото с сайта http://pack.resursltd.ru/

Экологи призывают не использовать полиэтиленовые пакеты. Фото с сайта http://pack.resursltd.ru/

События
24 сентября 2010 15:20

Экологи призвают граждан не использовать в быту полиэтиленовые пакеты и целлофан. Дело в том, что полиэтилен разлагается гораздо дольше, чем, скажем, стекло. Одну десятую часть мусора на всей Земле составляют полиэтиленовые пакеты. Их утилизация наносит непоправимый вред земной природе. Ведь при сжигании выделяется большое количество углекислого газа, который разрушает озоновый слой. Если же утилизация происходит естественным путем, то она занимает более 400 лет, так как бактерий, способных перерабатывать полимерные соединения, из которых состоят полиэтиленовые мешки, в природе не существует. Поэтому организаторы акции агитируют граждан перейти на бумажные пакеты и эко-сумки.

- Каждый, кто принесет с собой пять полиэтиленовых пакетов, сможет их обменять на экологически чистую сумку, пообещали организаторы акции.
Избавятся от принесенных пакетов оригинальным способом. Их прикрепят к 10-ти воздушным шарам с гелием и выпустят в воздух, как символ освобождения от полиэтилена.

Напомним,  севастопольцы два месяца будут драить улицы. В городе-герое стартовал осенний общегородской двухмесячник чистоты.

Мила Карпова по материалам "е-Крым"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях