Когда в Крыму снизят пенсионный возраст для женщин

Жительницы Крыма будут выходить на пенсию в 55 лет. Фото: kp.ua

Жительницы Крыма будут выходить на пенсию в 55 лет. Фото: kp.ua

События
08 мая 2014 17:38

С 1 января 2015 года, в соответствии с законодательство России, пенсионный возраст в Крыму для мужчин составит 60 лет, а для женщин — 55. Об этом сообщила  начальник Пенсионного фонда республики Крым Людмила Кудрявцева.

До 1 января 2015 года, в переходный период, в Крыму действует украинское пенсионное законодательство, по которому женщины выходят на пенсию в 60 лет.

- Пенсионный возраст для женщин в 55 лет мы будем применять с 1 января следующего года,- сказала Кудрявцева, отметив, что пенсионный возраст для мужчин в Крыму сегодня соответствует российскому законодательству и составляет 60 лет.

В ТЕМУ: Фонд защиты вкладчиков Крыма начал платить компенсации - как получить деньги

На данный момент в Крыму продолжается перерасчет пенсий в соответствии с требованиями российского законодательства. Пенсионный фонд республики Крым планирует завершить перерасчет к октябрю этого года. С 1 января 2015 года все крымские пенсионеры (551 тысяча человек) будут получать пенсии, начисленные в соответствии с требованиями российского законодательства.

Напомним, повышение пенсий жителям Крыма и Севастополя в соответствии с указом президента РФ проводится поэтапно. Так, с 1 апреля 2014 года уже установлена дополнительная выплата в размере 25% от назначенной пенсии, в результате чего размер средней пенсии увеличился с 5,3 тысячи рублей до 6,6 тысячи рублей. С 1 мая будет установлена дополнительная выплата в размере 50%, с 1 июня — в размере 75%, с 1 июля 2014 года — в размере 100% от назначенной пенсии.

Главное за сегодня в Крыму

В Севастополе нарисовали потрет Путина размером с пятиэтажку

Поезда РЖД в Крыму – первая электричка отправилась из Симферополя

Три российских банка открыли отделения в Крыму – адреса офисов

 

По материалам Новости Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях