Крымчане впервые поучаствуют в танковом биатлоне

Фото с сайта kp.ru.

Фото с сайта kp.ru.

События
05 мая 2014 16:32

13 мая представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, впервые поборются за звание сильнейших в соревнованиях по танковому биатлону.

- Три танковых экипажа, состоящих из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях Южного военного округа, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Танковый биатлон стартует на полигоне "Прудбой" Южного военного округа. 15 танковых экипажей посоревнуются в прохождении дистанции на скорость и точности поражения мишеней.

- Победители получат право представлять ЮВО на всеармейских состязаниях, которые пройдут на учебном комплексе "Алабино" в Московской области в июне 2014 года, — добавили в ведомстве.

Для справки:

Танковый биатлон - это эстафета, во время которой экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров. На 20-километровом маршруте военные преодолевают препятствия  слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

Алексей Гайдуков, "Комсомольская Правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях