Крымчанам объяснили, где, когда и как получать пенсии

Как сейчас получать пенсии в Крыму? Фото взято с сайта pulse60.info

Как сейчас получать пенсии в Крыму? Фото взято с сайта pulse60.info

События
17 апреля 2014 14:29

На сегодня назначение пенсий крымчанам и подготовку выплатных документов осуществляют органы Пенсионного фонда Республики Крым. Ведомости на выплату пенсий формируются по доставочным участкам, исходя из места жительства пенсионера, сведения о котором содержатся в его пенсионном деле.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства информации и массовых коммуникаций РК.

В период до восстановления банковской системы выплатой всех пенсий занимается Крымское предприятие почтовой связи "Крымпочта". Пенсию можно получить по месту жительства — ее  доставит почтальон, или можно будет получить в кассе почтового отделения. Военные пенсии выдаются исключительно через кассы на почте. Выплатной период - с 4 по 25 число каждого месяца.

"В случае, если пенсионер не находился дома в день доставки пенсии, он может получить ее в оставшиеся дни выплатного периода в кассе почтового отделения. В случае, если пенсионер не желает получать пенсию на дому, он может подать об этом заявление в Пенсионный фонд, или на почтовое отделение, или отдать непосредственно почтальону, тогда его пенсия будет выплачиваться в тот же день, но в кассе почты", - сообщают в Пенсионном фонде РК.

Если пенсионер фактически не проживает по месту, информация о котором содержится в его пенсионном деле, он вправе подать соответствующую информацию в орган Пенсионного фонда для изменения выплатного участка либо передачи дела в иное по территориальности управление Пенсионного фонда Республики Крым.

В случае, если пенсионер желает передать право получения пенсии доверенному лицу, такая процедура возможна на основании выданной пенсионером доверенности, удостоверенной нотариально (на срок не более одного года) либо по разовой доверенности, удостоверенной по месту жительства, лечения, учебы либо работы самого получателя пенсии.

Конкретную дату доставки пенсии по месту жительства можно узнать, позвонив на тел. (0652) 62-03-52 или обратившись в соответствующий орган Пенсионного фонда или почтовое отделение, где будут размещены адресные списки по датам выплаты.
Если при получении пенсии вы столкнулись с какими-либо сложностями, обращайтесь по специальному телефону "горячей линии" Пенсионного фонда РК (066) 561 29 66.

Новости Крыма

 Стало известно сколько дней будут отдыхать крымчане на майские 

Путин прокомментировал ситуацию с Приватбанком 

Путин ответил на вопрос о материнском капитале для крымчанок 

 Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 

Источник: news.allcrimea.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях