Медведев подписал постановление о повышении пенсий жителям Крыма и Севастополя

Пенсии в Крыму повысят. Фото с сайта joinfo.ua

Пенсии в Крыму повысят. Фото с сайта joinfo.ua

События
11 апреля 2014 15:44

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об увеличении пенсий жителям Крыма и Севастополя, пишет ИТАР ТАСС.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, документ предусматривает поэтапное увеличение размеров выплат к пенсиям – с 25% с 1 апреля до 100% с 1 июля. Постановление утверждает Правила осуществления ежемесячной выплаты к пенсии. С 1 апреля они вырастут на 25%, с 1 мая – на 50%, с 1 июня – на 75% и с 1 июля – на 100% от назначенной крымчанам пенсии.

В правительстве напомнили, что право на выплату к пенсии предоставляется гражданам, которые проживали на территориях Крыма и Севастополя на дату подписания Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в составе РФ новых субъектов (18 марта 2014 года).

Функции по осуществлению выплаты к пенсии возлагаются на пенсионный фонд Крыма и пенсионный фонд Севастополя, а координация деятельности – на Пенсионный фонд РФ. Выплата к пенсии устанавливается на основании документов выплатных дел без истребования заявления от пенсионера, а доставлять выплату будут одновременно с самой пенсией.

Кроме того, правила определяют случаи, при наступлении которых выплата к пенсии прекращается.

Финансировать расходы будут бюджеты Крыма и Севастополя с учетом дотаций из федерального бюджета на меры по обеспечению сбалансированности бюджетов обоих субъектов Федерации на 2014 год.

“Постановление позволит повысить до российского уровня пенсии гражданам, проживающим на территориях Крыма и Севастополя”, – подчеркнули в кабмине.

Главные новости Крыма сегодня:

В России не исключают, что закроют Крым для украинских поездов 

Крым и Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России 

Электрички из Крыма на Украину временно отменены 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях