Крымские власти попросили крымчан поддержать восстания на Юго - Востоке

Митинг за Россию в Днепропетровске. Фото Дениса Моторина

Митинг за Россию в Днепропетровске. Фото Дениса Моторина

События
08 апреля 2014 11:22

Крымские власти обратились к жителям Республики с призывом принять участие в акциях солидарности с жителями юго-восточных регионов Украины.

Обращение распространила пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

"В Крыму напряженно следят за событиями на юго-востоке Украины, жители которого восстали против произвола "бандеровской" хунты, захватившей власть в Киеве. Людей возмущает разгул насилия и анархии в стране, репрессии против участников массовых акций протеста и их лидеров. Показательно, что организаторами этих репрессий являются деятели "майдана", еще недавно отстаивавшие право граждан на мирный протест, который в их исполнении был далеко не мирным", – указано в обращении.

Президиум Госсовета Крыма выразил поддержку сторонникам проведения референдума о наделении своих регионов широкими полномочиями.

"Крымчане прошли этот трудный путь, и сегодня мы сопереживаем жителям юго-восточных областей Украины в их борьбе за честь и достоинство, за родной язык, за возможность самим определять свое будущее. Президиум Государственного Совета Республики Крым считает недопустимыми любые силовые действия, направленные на подавление народного протеста", – отмечается в сообщении президиума.

В Госсовете также призвали крымчан принять участие в акциях солидарности с противниками новой украинской власти, тем самым выразив поддержку жителям Донецка, Луганска, Харькова, других городов Украины в их справедливой борьбе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях