Милиция Крыма дала комментарий по поводу убийства украинского офицера

Фото с сайта vlasti.net

Фото с сайта vlasti.net

События
07 апреля 2014 11:58

В милиции Крыма озвучили свою версию убийства украинского офицера, которого застрелили из автомата минувшим вечером, назвав его "отражением хулиганского нападения".

Как сообщает "Крыминформ" со ссылкой на неназванного представителя МВД по Республике Крым, несколько человек, среди которых был и позже убитый офицер, напали на КПП воинской части и общежитие гарнизона авиабазы в Новофедоровке, а представители местных органов внутренних дел совместно с военным патрулем вынуждены были "отразить нападение группы хулиганов".

По данным правоохранителей, около полуночи дежурному отдела внутренних дел по городу Саки поступила информация от дежурного по воинской части, расположенной в пригороде, о прибытии к контрольно-пропускному пункту группы неизвестных численностью около 10 человек.

"Данные лица, совершая хулиганские действия, бросали камни и били стекла в здании КПП воинской части. В целях пресечения хулиганских действий неизвестных на место был направлен наряд местного органа внутренних дел", – отметил он, уточнив, что после прибытия наряда МВД и гарнизонного патруля к КПП часть хулиганов скрылась.

"Буквально через 10 минут дежурному по воинской части поступила информация о проникновении неизвестных граждан в общежитие гарнизона, расположенное в 100 метрах от КПП. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие гарнизонного патруля направились в общежитие, чтобы на месте разобраться в происходящем", – добавил представитель МВД.

По его словам, когда сотрудники МВД и военный патруль заходили в подъезд, на них набросились пять человек и попытались отобрать имевшееся у них огнестрельное оружие. В милиции отметили, что предположительно нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе завязавшейся борьбы один нападавший был задержан, еще один получил ранение, от которого скончался до прибытия кареты скорой помощи, троим нападавшим удалось скрыться", – сообщил источник в МВД.

При этом один из военнослужащих гарнизонного патруля получил сотрясение головного мозга от удара тупым предметом в височную область.

"На месте работают представители правоохранительных органов по Республике Крым", – сказал милиционер.

Отметим, что на официальном сайте МВД по Республике Крым какая-либо информация по данному происшествию пока отсутствует.

Напомним, вчера вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского майора Станислава Карачевского, сохранившего верность присяге народу Украины.

По информации начальника крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Владислава Селезнева, убийство произошло на пятом этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Еще один украинский военнослужащий – капитан Артем Ярмоленко – был увезен следственным отделом РФ в Севастополь. Эту же информацию подтвердил и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

ГЛАВНОЕ: 

"Райффайзен Банк Аваль"  и еще ряд банков прекращают свою деятельность в Крыму 

В Крыму будут введены электронные очереди на получение российских паспортов 

Минтранс планирует ввести "единый билет" на несколько видов транспорта 

По материалам Центра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях