В Севастополе распустили отряды самообороны

Алексей Чалый обратился к горожанам.

Алексей Чалый обратился к горожанам.

События
26 марта 2014 08:39

В Севастополе 25 марта расформированы отряды самообороны. Распоряжение об этом подписал глава координационного совета города Алексей Чалый. Он также записал видеообращение к горожанам, в котором пояснил свое решение.

- Внешняя угроза, которой противостояли отряды самообороны, ликвидирована, Крым и Севастополь стали субъектами РФ, на территории Севастополя не осталось ни одного воинского формирования, подчиняющегося киевской власти. Общественный порядок в городе отныне будет поддерживать милиция, усиленная патрульными группами Черноморского Флота, - сообщил народный мэр Севастополя.

Он поблагодарил народных ополченцев и сказал, что участникам отрядов вручат специальные отличительные знаки.

Также Чалый сообщил руководителям самообороны, что отныне любые силовые действия будут преследоваться по законам России.  

- Хотел бы обратить внимание некоторых полевых командиров, что "революция" завершилась. На этой неделе в соответствии с указом президента России завершается формирование федеральных структур исполнительной власти. Мы начинаем жить по законам России. В этих условиях любые силовые действия будут трактоваться как противоречащие законам РФ с соответствующими процессуальными последствиями.

Я понимаю желание многих в одночасье избавиться от коррупционеров и приспособленцев, но хотел бы обратить внимание, что история не знает таких аналогов. Любое обвинение требует доказательств. И то, что нравится одному, с большой вероятностью не устраивает другого. Процесс реформирования общества, которое болело 23 года, займёт некоторое время. И с этим необходимо смириться. Это совершенно не означает, что изменений к лучшему не будет происходить, но они будут носить эволюционный, предусмотренный законом, а не революционный характер, - говорится в обращении.

Алексей Чалый также сообщил, что в ближайшее время будет принят устав города и состоятся выборы в Законодательное Собрание.

- Именно на этом этапе севастопольцы смогут выбрать новую власть, именно таким способом ее нужно формировать. В предыдущие годы это не всегда хорошо получалось. В итоге к власти приходили люди, которые его откровенно предавали или корежили архитектурный облик города. Я предлагаю сейчас сосредоточиться на том, чтобы таких ошибок больше не повторялось.

Смотрите полное видеообращение:

Видео: НТС

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Что происходит сегодня в Крыму: хроника событий 24-25 марта

Другой Крым: как все будет устроено

Украина выводит войска из Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях