Приватбанк с сегодняшнего дня окончательно уходит "на каникулы"

Приватбанк уходит на каникулы. Фото tsn.ru.

Приватбанк уходит на каникулы. Фото tsn.ru.

События
19 марта 2014 10:28

НАПОМНИМ, Приватбанк заблокировал для крымчан почти все операции 

Работа ПриватБанка в Крыму временно остановлена. Об этом на своей странице в Facebook написал маркетинг-директор банка Сергей Даниленко.

- В "Приватбанке" в Крыму остается сильная и здоровая инфраструктура – рабочие места, банкоматы, терминалы в магазинах. За годы независимости "Приватбанк" инвестировал  в Крым около миллиарда долларов. В условиях правовой неопределенности в Крыму работать небезопасно и нереально. Сейчас мы проводим консультации с Нацбанком. Приносим извинения клиентам, попавшим в сложную ситуацию, — написал Даниленко.

Vgorode.ua попросил пресс-секретаря банка Олега Сергу прокомментировать эту информацию, ведь еще вчера в Крыму можно было снимать зарплаты, пенсии и стипендии с лимитом в 500 гривен в день.

- Сегодня и в последующие дни, скорее всего, банк уйдет на банковские каникулы чтобы провести все необходимые оргмероприятия. Мы продолжим выполнять обязательства перед клиентами в Крыму, но для этого нужно пройти этап организационный и вынужденный в данной ситуации банковские каникулы, - сообщил Олег Серга.

На официальном сайте банка сообщается, что ПриватБанк, как крупнейший инвестор Крыма, готов продолжать работу на полуострове, и сегодня требует от властей четкого определения правового статуса и правил работы банков, а также безоговорочного признания приоритета прав кредиторов. Ситуация, когда все признают необходимость выполнения обязательств банками, но никто не хочет признавать право собственности банков на свою инфраструктуру и возвращать банковские кредиты, является недопустимой и грозит серьезным социальным взрывом в Крыму. Сегодня ПриватБанк готовит разделительный баланс для того, что бы отделить работу с клиентами на территории Крыма, и после проведения консультаций с Национальным банком, дать разъяснения клиентам о порядке проведения операций.

ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ:

Референдум в Крыму: хроника событий 16-18 марта

Как сейчас работают банки в Крыму

Крым и Севастополь подписали соглашение о вступлении в Россию

Приватбанк с сегодняшнего дня окончательно уходит "на каникулы" фото

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях