Рефат Чубаров прокомментировал постановление Рады Крыма о восстановлении прав крымских татар

Рефат Чубаров. Фото: ipress.ua

Рефат Чубаров. Фото: ipress.ua

События
11 марта 2014 15:38
Автор: Daria Kornilova

По мнению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, постановление Верховной Рады Крыма о гарантиях прав крымских татар является первым шагом для решения проблем народа. Об этом он сообщил на брифинге в Симферополе.

Напомним, крымский парламент в своем постановлении пообещал придать крымскотатарскому языку статус официального, наравне с русским и украинским, предоставить представительство крымских татар в органах власти, утвердить планы обустройства депортированных и многое другое.

По словам Чубарова, принятие постановления, в котором отражены озвученные ранее крымскими татарами требования, состоялось в вынужденных условиях, - сообщает news.allcrimea.net

- Мы понимаем при этом, что это лишь сигнал, сигнал, который дан тем сторонам, которые вовлечены в крымский кризис, который вокруг Крыма и внутри Крыма. Этот сигнал будет услышан всеми сторонами и в Киеве, и в Москве, и в Вашингтоне, и Брюсселе и многими международными организациями. Я надеюсь на то, что нам удастся, опираясь на такие сигналы, приступить к решению тех вопросов, которые сейчас волнуют все крымское общество и прежде всего вывод войск на свои исходные позиции, — отметил Р. Чубаров.

Он подчеркнул, что постановление парламента "не является предметом каких либо соглашений", а позиция Меджлиса по вопросу проведения референдума о государственной принадлежности Крыма остается прежней.

- Мы против проведения референдума, мы бойкотируем референдум, — заявил глава Меджлиса.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 11 марта

Что и как работает в Крыму 

Что ждет Крым после перехода на рубль

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях