В Крыму сейчас находится около 12 тысяч российских военных, - Минобороны Украины

Фото: ipnews.in.ua ipnews.in.ua

Фото: ipnews.in.ua ipnews.in.ua

События
08 марта 2014 15:36

На территории АР Крым находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, сообщил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх во время встречи с британским послом в Украине Саймоном Смитом, передает УНИАН.

- По имеющейся у нас информации, российская сторона нарушила все статьи межгосударственных договоренностей относительно функционирования Черноморского флота и его пребывания на территории Украины. В частности, на данное время на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 тысяч - войска спецназначения, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12 тысяч 500 военнослужащих, - сказал Тенюх.

При этом он подчеркнул, что во время общения с министром обороны России Сергеем Шойгу "получил ответ, что военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в Крыму нет".

- Аналогичный ответ услышал от своего российского коллеги и начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Михаил Куцын, - добавил министр бороны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ:

Что сейчас происходит в Крыму: хроника событий 4 - 6 марта

Что и как работает в Крыму

Что ожидает Крым после перехода в Россию?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях