Мать погибшей в Крыму школьницы: "Мы отдали ее на тхэквондо, чтобы она могла защититься от издевательств в школе"

Тело девочки нашли под окнами школы - она разбилась насмерть после падения с 3-го этажа. Фото из семейного архива Михайловых

Тело девочки нашли под окнами школы - она разбилась насмерть после падения с 3-го этажа. Фото из семейного архива Михайловых

События
31 января 2014 10:49

НАПОМНИМ: В Крыму под окнами школы нашли труп ученицы

Мать погибшей в Крыму 14-летней Маши Михайловой рассказала "Сегодня", что дочь в школе постоянно унижали. Напомним, тело девочки нашли под окнами школы - она разбилась насмерть после падения с 3-го этажа.

- За день до смерти дочь была расстроена, у нее украли дневник, поэтому она не хотела идти в школу, я ей разрешила остаться дома. Утром, мы с соседкой по лестничной площадке собирались ехать за кафелем. Я проснулась, зашла в комнату к Маше - она спала, я закрыла дверь и пошла к соседке. Меня не было минут пятнадцать, мы вышли, а входная дверь осталась открыта. Когда я вернулась, дочки не было, телефон с собой она не взяла. Я побежала ее искать, по дороге спрашивала у прохожих, не видели ли они девочку в сиреневом пальто. Позже мою мать вызвали в школу, я тоже пошла туда и увидела, как отъезжает скорая. Люди мне сказали, что там труп моей Маши, - рассказала мать девочки Татьяна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму 14-летняя девочка покончила с собой, выбросившись из окна школы?

По ее словам, ее дочь в школе обижали и обзывали. "Маша просила, чтобы я ее перевела в другую школу. Но я говорила доченьке, что дети везде одинаковые, поменять школу не проблема", - рассказывает женщина.

- Она была полненькая, в классе ее за это обзывали жирной и толстой свиньей. Чтобы она могла защитить себя, мы отдали ее в секцию на тхэквондо, она вытянулась, похудела. Начала мало есть, пила только сок и воду. Я ей купила сладостей и фруктов, но они так и стоят в холодильнике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымскую школьницу могли убить

По словам женщины, если бы дочь хотела совершить самоубийство, сделала бы это дома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях