В Крыму на три дня объявили штормовое предупреждение

В Крыму штормит. Фото: alushtaonline.com.ua

В Крыму штормит. Фото: alushtaonline.com.ua

События
29 января 2014 10:31

По данным гидрометцентра, с 29 по 31 января в Крыму ожидаются сложные погодные условия. Днем 29 января и в течение суток 30 января пройдут сильные дожди, переходящие в снег. На дорогах местами гололедица, налипание мокрого снега, метели. Северо-восточный ветер усилится до 15-25 метров в секунду.

29 января в акватории Азовского моря ожидается усиление восточного ветра до 25-30 метров в секунду, высота волн в открытой части моря достигнет 13-15 дециметров. Возможно обледенение судов, дрейф льда.

30 и 31 января температура воздуха ночью понизится до 9-14 градусов мороза, на Южном побережье Крыма ожидается -1…-6.

В связи с этим Госслужба по ЧС Крыма просит жителей и гостей полуострова быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды.

Спасатели рекомендуют не находиться долго на открытом воздухе. При порывах ветра не стойте вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды надо уделить безопасности детей и пожилых людей. Водителям советуют не ездить на  личных авто без крайней необходимости.

Из-за штормового ветра и снегопадов могут произойти обрывы линий связи и электропередач, аварии на объектах жилищно-коммунального комплекса, нарушения в работе транспорта,  увеличение числа ДТП.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101 .  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях