На выборах мэра Симеиза мужчина угрожал взорвать газовый баллон

Победу одержал секретарь поссовета. Фото: ugyalta.com

Победу одержал секретарь поссовета. Фото: ugyalta.com

События
17 декабря 2013 08:46

На внеочередные выборы нового главы поссовета Симеиза (Большая Ялта) 15 декабря пришло рекордное количество людей. Из 3972 избирателей проголосовали 2765 человек, это порядка 70 процентов. По официальным данным, ни на одном из шести участков не были зафиксированы серьезные нарушения, которые могли бы поставить под сомнения результаты волеизъявления народа. Тем не менее, без ЧП не обошлось. На участок, который расположен в поселке Голубой Залив, пришел местный житель с газовым баллоном. Мужчина выкрикивал ругательства и грозил взорвать емкость. К счастью, все обошлось, а человек был доставлен в милицию.

По результатам гонки победил Юрий Ломенко, который прежде занимал должность секретаря совета, а после убийства мэра Кирилла Костенко стал временно исполнять его обязанности.

НАПОМНИМ, Кирилла Костенко застрелили 26 февраля в его машине у здания симеизского поссовета [ХРОНИКА СОБЫТИЙ]  

- За Юрия Ломенко ("Партия регионов") отдали свои голоса 2339 избирателей, это более 84% от всех, кто пришел на участки, - рассказала председатель Симеизской поселковой избирательной комиссии Ольга Фатеева. – На втором месте Илья Ром (Всеукраинское объединение "Батькивщина") с 221 голосом. Остальные кандидаты набрали еще меньше.

Примет ли новоизбранный руководитель меры дополнительной безопасности в связи с участью, постигшей его предшественника, пока неизвестно. После выборов у Юрия Викторович отключен телефон.

Источник – КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях