В Крыму снова увидели "Карадагского монстра"

Кара-даг. Фото: bike-crimea.com

Кара-даг. Фото: bike-crimea.com

События
11 ноября 2013 13:46

Известный днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко сейчас находится в Крыму. По сообщению его помощника, девятого ноября путешественник увидел непонятные явления на воде. В это время Гордиенко находился на безопасном расстоянии на скале. Он увидел, как животное начало скручиваться в полукольцо, а его голова постоянно находилась над водой. Маневры продолжались около 15 минут, - пишет Сегодня.

- Местные говорят, что эта тварь появляется часто, уничтожает дельфинов, иногда исчезают люди и находят разорванные палатки, - говорит Гордиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму развернули охоту на Карадагского змея

О "Карадагском монстре" давно ходят легенды, местные жители обвиняют монстра в массовой гибели дельфинов и пропаже людей. Так, в 2011 году на побережье между Феодосией и Керчью было обнаружено около 30 мертвых особей дельфинов. По легенде, монстр похож на огромного змея с головой около 50 см в диаметре. Еще в 90-х годах говорили, что у многих погибших дельфинов были выкушены ребра и остались следы от 16 зубов. Первое напоминание о монстре датируется XVI веком, но тогда змей был сухопутным, он нападал на овец и высасывал из них кровь. Правда, ученые зачастую отрицают существование чудовища, называя это легендами.

- В Крыму, увы, часто гибнут дельфины, преимущественно, от винтов катеров, но люди давно списывают их гибель на загадочное чудовище, - заявили в краеведческом музее Крыма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях