В Крыму "шестерка" влетела в огромный бензовоз: есть пострадавшие

ДТП с бензовозом. Кадр из видео.

ДТП с бензовозом. Кадр из видео.

События
28 октября 2013 07:29

ДТП произошло вчера возле села Дальнее Бахчисарайского района. Как рассказал водитель бензовоза, появление легковушки прямо перед ним стало для него полной неожиданностью. Он предположил, что водитель ВАЗ-2106 решил совершить обгон, но выбрал для этого неудачное место – дорога тут делает поворот, поэтому, выехав из-за машины, шофер "шестерки" вынужден был двигаться по большей дуге и не видел происходящее за поворотом. Кстати, обгон в этом месте запрещен.

ВАЗ, видя, что столкновение неизбежно, отклонился от прямолинейного движения, в результате чего удар пришелся легковушке в заднюю часть, что, однако, не уберегло водителя и пассажира от травм, их в тяжелом состоянии отправили в больницу. В "Жигулях" видны следы крови, из чего следует вывод, что тем, кто в них передвигался, нанесены, в том числе и открытые травмы. Машина оборудована ремнями безопасности, но пользовались ли ими в ту роковую поездку водитель и пассажир неизвестно.

Автомобиль на вид выпущен лет 20 назад, поэтому неудивительно, что спинки сидений в результате аварии отломились.

Под лобовым стеклом "шестерки" расположен православный триптих, из чего можно предположить, что транспортное средство освящали, что, однако, не защитило его от трагедии.

Емкость цистерны, которую тащил тягач, около 25 тонн и в ней было топливо. К счастью, (несмотря на травмы водителя и пассажира ВАЗа, все закончилось благополучно, принимая во внимание, что движение на данном участке трассы в то время, когда случилось ДТП достаточно оживленное, и трагедий могло быть значительно больше.

Алексей Гайдуков по материалам АН-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях