Севастопольский марафонец проплыл по морю 140 километров

На этот раз Олег Софяник проплыл 140 километров. Фото с сайта new-sebastopol.com

На этот раз Олег Софяник проплыл 140 километров. Фото с сайта new-sebastopol.com

События
07 сентября 2010 12:34

На этот раз знаменитый севастопольский пловец преодолел за трое суток почти 140 километров. Заплыв организовали "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе" и Молодёжная партия. Он стартовал в 11.00 в пятницу, 3 сентября, от западной оконечности Крымского полуострова - мыса Тарханкут и проплыл по маршруту мимо Евпаторийского мыса – мыс Лукулл – бухта Казачья.

Финиш состоялся 6 сентября, в понедельник, в 12.50. С собой у Олега как всегда была верная подруга — желтая надувная лодочка с продуктами и мобильным телефоном.К сожалению, первоначальным планам закончить дистанцию на мысе Херсонес помешал шторм. Олег Софяник рассказал, что первые двое суток ветер помогал плыть, а в последний день "взбунтовался".

- Море всегда непредсказуемо, погода и ветер в прибрежной зоне может меняться несколько раз на день. Хорошо, что вообще удалось закончить дистанцию, не доплыл всего несколько километров, - добавил он.

Как пишет "КП" с сылкой на Севастопольский меридиан, в планах пловца-экстремала – преодолеть Мраморное море – приблизительно 70-80 километров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях