В Крым снова идут дожди и грозы

Крымчанам советуют запастись терпением – вслед за непогодой уже совсем скоро придет «бабье лето». Фото: КП-Крым.

Крымчанам советуют запастись терпением – вслед за непогодой уже совсем скоро придет «бабье лето». Фото: КП-Крым.

События
11 сентября 2013 10:22

Вслед за другими украинскими регионами холодный циклон идет и в Крым. Теплая погода на полуострове продержится лишь до 13 сентября, после чего снова сильно похолодает.

- До пятницы ночные температуры воздуха будут колебаться от 10 до 15 градусов тепла, на Южном берегу до +19, - рассказали в Крымском Гидрометцентре. - Днем воздух прогреется от +23 до +28 градусов. В субботу погода начнет меняться. Вечером 14 сентября ожидаются дожди с грозами, а с воскресенья температура воздуха понизится на пять-семь градусов.

По прогнозу синоптиков, дождливо будет и в воскресенье, и в понедельник.

Несмотря на то что Черное море еще не остыло, купаться туристам вряд ли захочется, ведь на берегу уже довольно-таки прохладно.

Настоящий бархатный сезон синоптики прогнозируют на конец сентября.

Кстати, из-за ливней, которые прошли в Симферополе на прошлых выходных, запланированный праздник меда перенесли с 7 на 14 сентября. Организаторы надеются, что в субботу до дождя успеют провести в парке имени Тренева ярмарку с конкурсной программой. Симферопольцам предложат приобрести по ценам производителя несколько сортов меда от "Союза пчеловодов Крыма". Также будут выставлены свежие хлебобулочные изделия, сладости и оригинальные сувениры ручной работы от городских ремесленников.

Также на предстоящих выходных на полуострове пройдет несколько фестивалей: Yalta Rally Fest в Ялте и Koktebel Jazz Festival в Коктебеле. По словам организаторов мероприятий, запланированную программу никто из-за непогоды отменять не будет. Под дождем слушать музыку и смотреть на заезды гонщиков даже интереснее. Так что туристам, которым не удалось в сентябре позагорать под ласковым крымским солнышком, скучно не будет.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях