В начале бархатного сезона в Крым придут дожди и похолодание

Фото: photo.allcrimea.net

Фото: photo.allcrimea.net

События
31 августа 2013 13:35

Поездки лучше отменить

В городах Украины началось существенное похолодание. По вечерам становится настолько некомфортно, что люди вынуждены надевать куртки и штаны. Многие и вовсе смеются, мол, вот-вот пойдет снег.

По словам специалистов, тропические воздушные массы уходят, а замещают их более холодные. Заметно в Крыму это станет уже с сегодняшнего дня. Поэтому, если кто-то запланировал выезд на природу, лучше перенести поездку.

- Начиная с сегодняшнего дня, на полуострове ожидается похолодание и дожди, - рассказали в региональном центре гидрометеорологии в АРК. - Температура воздуха на выходных днем ожидается +20…+25 градусов, а ночью +13…+18 градусов.

Ощутимая разница в погоде - буквально недавно отметка на градуснике переваливала за +30.

Но есть и хорошая новость, 1 сентября школьники встретят без зонтиков. На небе не будет ни облачка. По крайней мере, синоптики уверяют, что осадки не предвидятся. Такая сухая погода продлится до вторника.

- Однако уже с третьего сентября на полуостров придут дожди, - говорят синоптики. - А вместе с ними и очередная волна холода. Температура воздуха днем составит +18…+23 градуса. Ночью останется прежней, +13…+18 градусов.

Бархатный сезон в Крыму начнется с характерной для полуострова осенней погоды.

Море останется теплым

Что касается прогнозов на середину сентября, предположительно, погода будет меняться с солнечной на дождливую. Однако специалисты предупреждают, что точные прогнозы делаются только на неделю.

Так, на следующих выходных, 7-8 сентября, ожидается солнце и ясная погода без осадков. Однако с понедельника по среду (9-11 сентября) Крым снова накроют дожди. Температура воздуха в середине сентября еще ниже опускаться не будет.

Тем не менее, специалисты успокаивают туристов. Ведь даже при таких погодных условиях в Крыму есть чем заняться. Во-первых, оздоровиться, так как санатории снижают цены на путевки. 

- К тому же вода в море не остынет, - говорят синоптики. - По-прежнему купаться в море будет комфортно. В среднем ее температура будет держаться на уровне +24 градусов.

А благодаря снижению температуры воды станет и меньше медуз, которые этим летом существенно подпортили отдых многим туристам. Уж очень много их было в отдельных регионах полуострова, мешая отдыхающим совершать заплывы.

Источник – КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях