Геннадий Москаль обивняет убитого мэра Феодосии в педофилии

Александр Бартенев. Фото: feodosea.com

Александр Бартенев. Фото: feodosea.com

События
28 августа 2013 12:04

Народный депутат Украины Геннадий Москаль обратился в МВД с запросом, в котором требует проверить информацию о преступлениях мэра Феодосии Александра Бартенева, застреленного возле своего дома.

Все новости на тему "Убийство мэра Феодосии" читайте в нашей спецтеме

- В мой адрес продолжают поступать письма, в которых описывается деятельность мэра Феодосии О.Бартенева, - пишет политик на своей страничке в Facebook. - После их прочтения возникает один вопрос: неужели об этом ничего не знало руководство полуострова и правоохранительные органы? Вопрос риторический ... Я направил депутатское обращение к министру МВД Захарченко с просьбой проверить изложенные факты.

Читайте также: Мэр Феодосии, в которого стреляли ночью, умер

Нардеп цитирует одно из таких писем:

- Ежемесячно Бартенев А.В. тайно проплачивал черным налом 100 тысяч гривен отделу прослушки для сбора информации, касающейся его и его окружения. После скандала с офшорами он мотался по всей Европе, включая Англию, перепрятывая деньги в более надежные банки. При Кучме построил особняк в Конче-Заспе. Пользуясь властью, незаконно отняв у города пляж в районе причала "Золотой пляж", построил 4-этажный эллинг. В Коктебеле построил гостиницу на 150 мест "Белый грифон", затем продал ее за 13 миллионов долларов.

Достоверные источники утверждают, что в последнее время мэр увлекся несовершеннолетними девочками. Очень вероятно, что именно за это он и был смертельно ранен разъяренным родителем. Чтобы не показывать стране правду о мэре-педофиле, историю пытаются замять. Начальник милиции С.Губков рьяно ищет козла отпущения на роль убийцы.

Скрывая изнанку дел Феодосийского руководства, замалчивают историю с арестом и взяткой замом городского главы по экономике В.Ганышем, который был этапирован в Симферополь сотрудниками СБУ, но вскоре отпущен.

В настоящее время в Феодосии работает более 2500 сезонных торговых точек, разрешение на торговлю которым раздает сын мэра. С каждого торгового места собирается около 15 тысяч гривен, в общем — 37,5 миллионов гривен. А в казну города доходит по 2500 гривен с одного места, всего — порядка 6,2 миллиона гривен. Остальное оседает в карманах "Кобы" Авруцкого, Ганыша и "маленького принца" — Бартенева Сергея.

На фоне этих цифр нагло и цинично выглядит организованный сбор денег на похороны — требуют от 500 до 5000 тысяч гривен с предпринимателей города.

Бартенев не был бедным человеком, официальное его состояние, по заявлению его самого, оценивается в более чем 80 миллионов долларов.

На Рождество было найдено истерзанное тело Бондарева "Петровича". Экспертиза обнаружила землю в легких, значит, его закопали живьем. Затем тело, как улика, исчезает. У дважды без вести пропавшего "Петровича" отняли не только жизнь и имущество, но и право на могилу, право покоиться возле супруги, с которой он прожил всю жизнь. Подозреваемого в убийстве "Петровича" Гафарова следствие прячет, получая от него взятки.

В ночь с 26 на 27 июля в подъезде своего дома выстрелом в спину из обреза был ранен мэр Феодосии Александр Бартенев. Спустя сутки он скончался в больнице от большой кровопотери. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях