Крымчан просят не лететь в революционный Египет, но "людей ничего не останавливает"

В Египте погибло более 600 человек. Фото: www.tourblogger.ru

В Египте погибло более 600 человек. Фото: www.tourblogger.ru

События
16 августа 2013 11:30

МИД Украины предупреждает об опасности пребывания в Египте в связи с акциями протеста и беспорядками предлагает воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну без крайней необходимости, сообщает пресс-служба ведомства.

В Каире стоит избегать Центральной площади "Тахрир" и района Гарден-сити, территории вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис) мечети Рабиа Эль-Адавия (район Наср-Сити ), район Гиза.

В курортных городах на побережье Красного моря (Хургада и Шарм Эль-Шейх) рекомендуют оставаться на территории гостиниц, не выезжая за их пределы.

Турагентства Симферополя отговаривают клиентов от поездок в Египет, но заставить отказаться от покупки тура не могут.

- Мы не советуем ехать в Египет, там сейчас опасно. Заменить отдых в Египте можно Турцией, Иорданией, - предупреждают в турагентстве "Куда угодно".

- Туры в Египет не закрыты, но в связи с политической ситуацией мы не рекомендуем туда ехать. Хотя людей ничего не останавливает, если хотят в Египет, все равно едут. Спокойных городов сейчас там нет, но если очень надо, то лучше выбрать Шарм-эль-Шейх, - сообщает турагентство "Вокруг света".

- Вместо Египта предлагаем ОАЭ, Турцию, другие жаркие страны. В Египет сейчас лететь не стоит, - рассказали в "Кий Авиа Крым".

Если вы попали в беду, находясь в Египте, звоните в Посольство Украины +201000039648 или же на "горячую линию" МИД Украины +380442381657, телефоны работают круглосуточно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях