Что думают иностранцы об отдыхе в Крыму

Иностранцы не в восторге от Крыма. Фото: tourblogger.ru

Иностранцы не в восторге от Крыма. Фото: tourblogger.ru

События
09 августа 2013 10:44

Крым назван одним из лучших направлений 2013 года по версии журнала National Geographic. Крым вошел в 20-ку лучших, даже не просто вошел, а открывает этот почетный список. Говориться, что виды там, как на французской Ривьере, только цены смешные по сравнению с ривьерными.

ЧИТАТЙЕ ТАКЖЕ: Роскошные дворцы, неулыбчивые "babushkas", чебуреки и вино: каким видят Крым иностранные журналисты

Ну да, скажете вы, знаем мы эту Ривьеру. Кроме того, что Крым почти на одной широте с этой самой Ривьерой, больше его ничего с ней не связывает. Крым — место, куда едут либо из-за сильной любви к этому полуострову, либо из-за нехватки средств. Для полноты ощущений и кошелька, добираются туда обычно плацкартом, кстати, одним из must do в Украине, согласно путеводителю Lonely Planet.

Но украинцам часто нужно напоминать, какие туристические сокровища у них по носом. В этой статье этим займутся смелые интуристы (хотя, некоторым из них тоже бросились в глаза недостатки). Конечно, их могло бы быть намного больше, если бы здесь до сих пор не отдавало совковым похмельем и научились улыбаться. По крайней мере, своих туристов, иностранцев история СССР как раз-таки очень привлекает.

Кому-то из них полуостров напоминает рыбку с разинутой пастью, кому-то — бриллиант. Иностранцы живо интересуются историей Крыма, выдают на-гора факты и события, как  пятиклассники на уроке. Но в череде унылых исторических сведений иногда проскальзывают любопытные комментарии.

Иностранцы о Крыме:

- Такое впечатление, что тут выпускают одни и те же купальники лет 20. На пляже любая женщина постарше будет органично смотреться в массовке фильма о 70-х. Прически еще больше усиливают это впечатление. И почти все мужчины носят обтягивающие плавки. Независимо от того, полные они, молодые или старые. Крошечные шортики преобладают здесь и выглядят еще смешнее по сравнению с огромными купальниками некоторых женщин, - считает Джина, США.

- Для меня стало полной неожиданностью, что во всем Крыму нет английского. Я имею в виду, нет ни одного знака на английском, ни одного меню на английском, кроме очень дорогих ресторанов. Никто не говорит на английском.Если вы едете в Крым, не зная русского, и у вас нет человека, который говорит на русском то вам понадобиться переводчик, - удивляется Джон Фостер, ЮАР.

- Меня поразило это место - превосходные теплые пляжи не такие как на южном берегу (Флориды Калифорнии), но похожи. С детства охотясь за волнами в океане, мне предстояло научиться получать удовольствие в море. Чем в нем заниматься если нет волн? Но как только я вошла в него, я поняла, что это рай.Можно плавать и лежать на воде без сбивающих тебя волн, наслаждаться теплой водой и видеть дно через чистую голубую воду, - сообщила Мелисса , США.

- Первое, что приходит в голову — безумно опасные дороги и водители.Я помню, что мы творили на дороге подростками. Так вот это здесь происходит каждый день. На промежутке примерно в 300 миль по дороге в Ялту мы видели 30-40 памятников погибшим. Смею предположить это только маленькая часть. Наш водитель нас просто поражал - пару раз мы чуть не столкнулись со встречной машиной, а поворачивал он на скорости 80 км/ч и более. Это на разваливающейся двухполосной дороге, - говорит Крис, США.

Алексей Гайдуков по материалам inturism.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях