В Севастополе отдыхающие купаются в огромном масляном пятне: видео

Экологи ищут виновного. Фото: www.meteovesti.ru

Экологи ищут виновного. Фото: www.meteovesti.ru

События
07 августа 2013 10:19

Отдых купальщикам в Севастополе испортило масляное пятно, которое прибивало волнами к берегу. Появилось оно между первой и второй буной пляжа Парка Победы

- В 13 часов по сигналу отдыхающих появилось масляное пятно размером где-то три на пять метров. Мы пошли посмотреть на пляже, на территории купания. Да, оно действительно было и приближалось к берегу, - рассказал начальник спасательной станции "Парк Победы" Игорь Петров.

О загрязнении сразу доложили оперативному дежурному города. Матрос-спасатель продолжал наблюдать за движением пятна.

- Оно приблизилось к берегу, и до 15 часов стояло очень близко к берегу, у самого уреза воды. Люди спрашивали, нет ли опасности в этом пятне. Но мы не знаем, как ответить, и люди продолжали купаться, - сказал Петров.

Сотрудник государственной Азово-Черноморской инспекции прибыл на место спустя три часа. К этому времени нефтепродукты ветром отнесло на дикий пляж.

- По информации приехали на пляж Парка Победы и установили, что здесь действительно находятся выбросы нефтяных продуктов. Мы взяли пробу на анализ, потом будет заключение экспертизы. По данным отдыхающих была информация, что здесь проходило какое-то трехпалубное судно. Возможно, что с этого судна был сброс, - рассказал государственный инспектор Азово-Черноморской экологической инспекции Юрий Гайдук.

После проведения экспертизы, источник появления нефтепродуктов установят. Владельцу судна грозит немалый штраф за нанесение ущерба окружающей природной среде.

Алексей Гайдуков по материалам nts-tv.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях