Неблагополучных детей в Крыму «выловят» с улиц и усадят за парты

Прогульщиков школы будут отлавливать и сажать за парты. Фото с  сайта www.newsby.org

Прогульщиков школы будут отлавливать и сажать за парты. Фото с сайта www.newsby.org

События
31 августа 2010 11:13

 -Такой рейд предусмотрен Государственной программой преодоления детской беспризорности и безнадзорности на 2006–2010 годы, сказал заместитель министра по делам семьи и молодежи АРК Сергей Жученко. - Особенность рейда в этом году в том, что отдельным пунктом мы выделяем меры по своевременной постановке на учет в лечебные учреждения детей, которые  употребляют алкоголь, наркотические и  токсические вещества, а также курят.

Замминистра  добавил, что при необходимости таких детей будут направлять на лечение в КРУ "Медицинский центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних" в селе Садовое (Нижнегорский район). 

Как пишут "Новости Крыма" министр по делам семьи и молодежи АРК Татьяна Ежова сообщила, что, по опыту предыдущих трех лет, в Крыму за школьные парты по различным причинам не садятся от 200 до 300 детей. 

При этом министр попросила руководителей местных органов власти усилить в этом вопросе координацию действий служб по делам детей, отделов управления образования и криминальной милиции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях