Суд отклонил иск жительницы Симферополя, упавшей в открытый люк

Женщина получила серьезные травмы. Фото: hronika.info

Женщина получила серьезные травмы. Фото: hronika.info

События
03 августа 2013 14:01

Центральный районный суд Симферополя отказался удовлетворить иск горожанки Натальи Каталимовой, которая в январе провалилась в открытый люк и получила серьезные травмы, отголоски которых есть до сих пор.

Как рассказала пострадавшая, свидетелей происшествия не было, а теплоснабжающее предприятие, на балансе которого числится злополучный люк, предоставило в суде документы, свидетельствующие о том, что на момент инцидента люк якобы был закрыт.

- Они принесли в суд пакет документов, где было написано, что люк в тот день был закрыт. На основании этих бумаг суд и вынес свое решение, – сетует Каталимова.

Через суд жительница Симферополя хотела истребовать 2000 гривен материального ущерба (эту сумму она потратила на лечение), а также 20 тысяч гривен морального ущерба.

Женщина собирается подавать апелляцию и идти до конца.

Примечательно, говорит она, что после того случая люк еще долго стоял открытым, а закрыть его коммунальщики удосужились только пару месяцев назад.

- После того, как я получила травму, меня снимали крымские телеканалы, и они зафиксировали тот факт, что люк был открыт, – добавила Каталимова.

Алексей Гайдуков по материалам События Крыма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях