Сегодня симферопольцев разбудил вой сирены

Байкеры у Вечного огня. Фото: Крымские новости

Байкеры у Вечного огня. Фото: Крымские новости

События
22 июня 2013 10:46

Сегодня   на   рассвете  тишину  крымской  столицы  пронзил  вопль  сигнальной  сирены   и  голос  Юрия Левитана, советского диктора. На какое-то время показалось, что началась Великая Отечественная война. Сегодня не каждый сможет назвать, когда и как началась самая жестокая и кровопролитная война всей истории нашей Родины. Истинную историю своего народа стали забывать, имена героев чтят только в День Победы… А как все началось? Что ощущали люди в то воскресное утро?

Члены мотоклуба "Ночные волки" решили отдать дань памяти павшим героям и донести до горожан те чувства, которые испытывали наши соотечественники 22 июня 1941 года. В 4 часа утра мотоциклисты возложили цветы к Вечному огню и отправились колонной по  всем улицам города с включенными динамиками, из которых рев сигнальной сирены и  стальной голос Левитана оповещали о начале Великой Отечественной войны. Как утверждает президент отделения мотоклуба "Ночные волки" в Симферополе Петр Никитин, целью мероприятия было показать, насколько внезапно для граждан СССР стало объявление о нападении фашистской Германии на земли родной страны:

- Главная идея сегодняшнего мотопробега — почтить память павших в войне и попытаться передать, хотя бы частично, те чувства, которые испытывали люди в первые часы войны. Помните тех, кто отдал свою жизнь за нас.

Сегодня симферопольцев разбудил вой сирены фото

Почтили память погибших в ВОВ.

 

 

 

Сегодня симферопольцев разбудил вой сирены фото 1

Байкеры собрались в 4 утра.

 

Сегодня симферопольцев разбудил вой сирены фото 2

Сирены включили возле Центрального рынка.

 

 

 

Источник: Крымские новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях