В Крыму за сутки утонуло несколько человек

Фото: пресс-служба МЧС

Фото: пресс-служба МЧС

События
22 июня 2013 09:53

ГСЧС Украины в Крыму обеспокоено ростом количества погибших на воде. Люди часто пренебрегают правилами безопасности: купаются в местах, не предназначенных для этого, злоупотребляют алкогольными напитками, отдыхая у воды. В июне этого года на водных объектах полуострова погибло 9 человек, жизнь 15-ти купальщикам удалось сохранить силами оперативно-спасательных подразделений, сообщили  Vgorode.ua в пресс-службе ведомства.

 19 июня в Керчи произошел один из трагических случаев. Во время купания человек исчез под водой на глазах у своего друга. Это случилось на диком пляже возле Аршинцевской косы. Оба парня находились в состоянии алкогольного опьянения. Отделением водолазов специального морского отряда было найдено тело мужчины в 25 метрах от береговой полосы. Одновременно в Сакском районе, на Косе Южной, у дачного кооператива "Нептун", местными жителями был спасен и передан сотрудникам экстренной медицинской помощи 37-летний мужчина, житель столицы. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 А Феодосии за минувшие сутки произошло три похожих события на воде. В районе Двуякорной бухты в Орджоникидзе, на расстоянии около 500 метров от берега, перевернулся парусный катамаран, на котором находилось 5 человек. К берегу самостоятельно добрались 4 человека, а один, ухватившись за катамаран, остался в море. Спасатели доставили пострадавшего на берег и с помощью катера отбуксировали катамаран. Еще два аналогичных события произошло в этот же день в Феодосии в районе нефтепричала и пляжа НБ "Ай-Петри".

Спасатели предупреждают всех, кто собирается на отдых к водоемам: будьте бдительны! Предупреждайте родственников и знакомых о месте отдыха, откажитесь от приема алкоголя во время купания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях