В крымском ресторане отравили свадьбу – 20 человек попали в больницу

Владелец ресторана говорит, что оплатил лечение пострадавшим. Кадр из видео ATR.

Владелец ресторана говорит, что оплатил лечение пострадавшим. Кадр из видео ATR.

События
20 июня 2013 16:43

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник. После свадебного торжества, которое отмечалось в местном ресторане, в белогорскую больницу обратились двадцать человек, в том числе и молодожены. Всего на свадьбе было 84 гостя.

- Веселились, ели, пили. А наутро прихватило животы. Все отравились и даже не знаем чем. На скорой привезли в больницу, – рассказала родственница жениха Лутфие Карачель.

Сам жених, Дилявер Байрамов, два раза потерял сознание. Он рассказал, что на медикаменты семья потратила уже около 2 тысяч гривен.

Все отравившиеся до сих пор находятся в инфекционном отделении, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Главный врач белогорской больницы Эмма Септарова сообщила, что в числе отравившихся 7-летний ребенок и беременная женщина.

- Люди поступили с диагнозом "пищевое отравление". Крайне тяжелых не было. Тяжелые были – температура до 39 градусов. Сделали все необходимые назначение. Сейчас их состояние удовлетворительное, – рассказала главврач.

Владелец ресторана Ресуль Велиляев заверил, что за 12 лет работы столовой это первый случай массового отравления.

- На второй день после этой свадьбы в столовой провели еще одну. Готовили то же самое. Все было в порядке. Если бы у нас что-то было, отравилась бы и вторая свадьба, - сказал он.

До получения результатов экспертиз владелец заведения своей вины не признает. По его словам, половину продуктов, используемых на торжестве, привезли сами устроители свадьбы.

- Конечно, это большая беда. Мы всегда были противниками того, чтобы использовали продукты, которые приносят хозяева свадеб. Мы не можем отвечать за те продукты, которые приносят хозяева свадеб, - сказал Велиляев.

Тем не менее, по словам владельца ресторана, он уже оплатил лечение оказавшимся в больнице людям. Бизнесмен приобрел медикаменты на общую сумму 4,5 тысячи гривен.

Сейчас ресторан опечатан. Представители санитарно-эпидемиологической службы проводят все необходимые экспертизы, чтобы выяснить, какими продуктами отравились гости. 

Юлия Крымова по материалам 15minut.org.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях