После падения ветки на ребенка в Севастополе решили спилить все тополя

Пострадавшей девочке нужна пластическая операция. Скриншот с видео СТБ.

Пострадавшей девочке нужна пластическая операция. Скриншот с видео СТБ.

События
05 июня 2013 08:53

Со старых тополей, которые жильцы дома №8 на улице Мечникова уже давно просили коммунальщиков спилить, наконец обрезали аварийные ветки. Напомним, в конце мая во время ветра на 7-летнюю Настю, которая играла на детской площадке, с тополя упала огромная ветка. Малышку с травмами отвезли в больницу. Ветка упала на лицо и повредила глаз. У девочки была реальная угроза потери зрения.

- Мы планируем избавиться от всех тополей в городе, а их насчитывается более тысячи, - рассказал первый заместитель председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заяц. - Деревья посажены еще со времен бывшего Советского Союза, поэтому, конечно, представляют угрозу. Тополь с виду может быть зеленым и выглядеть как здоровое дерево, а внутри оказаться трухлявым. На глаз трудно определить, какое из них нуждается в спиле.

Помимо тополей, в Севастополе уже приступили к обрезке и спилу и других аварийных насаждений. Так, за прошлую неделю обрезали 48 деревьев, которые представляли угрозу жизни горожан. На этой в планах у коммунальщиков обрезать все проблемные деревья по улице Большая Морская, а их насчитывается порядка 30-ти.

Вместо старых тополей Севастополь озеленят платанами, соснами и катальпами.

После падения ветки на ребенка в Севастополе решили спилить все тополя фото

 Именно с этого тополя на девочку упала ветка. Фото: Антон Смольный.

Пострадавшей девочке нужна пластическая операция

7-летнюю Настю, на которую в Севастополе упало дерево, два дня назад выписали из больницы. Сейчас она находится дома и должна ходить в клинику на перевязку и лазеротерапию.

- Врачи пока окончательного результата по поводу состояния зрения дочки дать не могут, - рассказала мама Насти Галина Шурло. - Однозначно через полгода надо будет делать пластику, так как во время зашивания раны один глаз повело в сторону.

На лечение дочери у Галины уже ушло более двух тысяч гривен. Благо помогли материально родители одноклассников девочки и соседи. А вот  помощи от социальных служб и местных властей Галина Шурло пока не дождалась.

После падения ветки на ребенка в Севастополе решили спилить все тополя фото 1

 Сейчас 7-летняя Настя проходит лазеротерапию и ходит на перевязки. Скриншот с видео СТБ.

Источник – КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях