Крымчане смогут жить во дворцах

Фото с сайта: http://www.preciosa.crimea.ua

Фото с сайта: http://www.preciosa.crimea.ua

События
05 июня 2013 16:03

В Крым едут не только за свежим воздухом, морским релаксом и бронзовым загаром.  Сюда спешат за впечатлениями. И крымчанам во все времена было, чем похвастаться перед гостями полуострова. Примером того, как следует устраивать свой быт и какими вещами себя окружать, чтобы чувствовать себя по-царски, служат Дворцы Южнобережья: Ливадийский, Массандровский, Воронцовский, Юсуповский…

Но века идут, требования к интерьерам все возрастают. И вот во время экскурсии в один из Дворцов вдруг появляется желание кое-что здесь поменять, кое-что сделать посовременней, при этом сохранив шик и "породистость" в оформлении помещения. Профессионалы советуют: чтобы превратить банальную комнату в дворцовые покои, нужно начать с освещения. Такие "мелочи" как люстры и бра способны самым волшебным образом преобразить любой интерьер. И не надо ничего придумывать. Стоит остановить свой выбор на том, что предпочитали великие мира сего еще с 1724 года. Ведь именно тогда в Чехии началось производство хрустальных светильников, ставших "фаворитами" французского короля Людовика XV, австрийской императрицы Марии Терезии и русской царицы Елизаветы.

Крымчане смогут жить во дворцах фото

Коллекция "Maria Theresa"

Их дворцам блеск совершенства придали светильники "Прециоса – Люстры"("Preciosa – Lustry"). Где бы чешские хрустальные люстры не находились, -  в опере Ла Скала в Милане, в Королевской опере в Риме, в отеле Вальдорф Астория в Нью-Йорке, - они везде становились "первой нотой" интерьерного оркестра.

И недаром официальное представительство чешского завода салон "Прециоса –Люстры" ("Preciosa – Lustry"), недавно открывшийся в Симферополе, уже стал одной из достопримечательностей Крыма. Здесь любому желающему расскажут, что такое интерьер истинного аристократа. Причем сделают это куда более убедительно, чем историки в своих трактатах. Почти 300-летнее содействие в развитии уникального ремесла по производству светильников научило чешских мастеров стеклоделия совершенству в работе со стеклом.

Но специалисты "Прециоса–Люстры" ("Preciosa – Lustry") – виртуозы не только в производстве люстр, бра, торшеров, канделябров и настольных ламп для жилых помещений, их сфера деятельности куда шире. Это и реализация комплексных проектов освещения, и разработка индивидуальных дизайнерских решений. Проекты проводятся через все стадии – дизайн светильника или светильников, создание моделей отдельных деталей, технический чертеж, производство, монтаж и последующее их обслуживание. Благодаря такому вниманию к мелочам чешские люстры живут долго, очень долго: гарантированная работа - четверть столетия.

Крымчане смогут жить во дворцах фото 1

Магазин "Прециоса –Люстры" ("Preciosa – Lustry")

Конкуренты никак не могут проникнуть в тайну многовекового успеха компании "Preciosa". Однако овладеть этой великой тайной достаточно просто – "поселить" произведения чешских мастеров у себя дома. И тогда можете смело заносить свое жилище в список Дворцов Крыма и приглашать на экскурсию знакомых и друзей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях