Черноморский флот в Севастополе отпразднует 230-летие парадом боевых кораблей и салютом

На май запланированы масштабные мероприятия. Фото: пресс-служба Южного военного округа

На май запланированы масштабные мероприятия. Фото: пресс-служба Южного военного округа

События
17 апреля 2013 17:39

230-летие Черноморского флота в Севастополе отметят парадом кораблей, военно-спортивным праздником и салютом

В Севастополе началась подготовка к мероприятиям, посвященным празднованию 230-летия создания Черноморского флота России, сообщают в пресс-службе Южного военного округа. 

Ожидается, что 11 мая в Доме офицеров Черноморского флота состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные юбилею ЧФ.

Основные торжества в Севастополе пройдут в воскресенье, 12 мая. В этот день командование флота, руководство города, гости из российских регионов возложат цветы к мемориалу "Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов". Затем в Севастопольской бухте запланировано проведение парада кораблей Черноморского флота и военно-спортивного праздника.

Позднее на площади Нахимова пройдет показ военной техники и вооружения частей береговых войск ЧФ, демонстрация элементов рукопашного боя личным составом отдельной бригады морской пехоты флота.

На Приморском бульваре во второй половине дня военный оркестр Черноморского флота даст концерт для жителей и гостей Севастополя.

В 22:00 по местному времени в Севастополе в честь флотского юбилея будет дан артиллерийский салют и состоится праздничный фейерверк.

13 мая, в День Черноморского флота, Военный совет ЧФ, командиры соединений, кораблей и воинских частей, ветераны возложат цветы к памятному знаку "300 лет Российскому флоту", в этот же день во Владимирском соборе - усыпальнице русских адмиралов будет проведён торжественный молебен в честь 230-летия создания Черноморского флота.

Подробнее о мероприятии читайте здесь >>>

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая свежая афиша и новости Крыма " Вконакте 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях