Крымское кафе заплатит до 10 тысяч за курильщиков

Курильщиков начали штрафовать. Фото: gazeta.ru

Курильщиков начали штрафовать. Фото: gazeta.ru

События
16 апреля 2013 08:30

В Феодосии милиция поймала "с поличным" курильщиков в одном из городских кафе. Владельцу заведения грозит штраф за пепельницы, стоявшие на столах, а посетителям – за курение в общественном месте.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Крыма, в ходе проверки информации о том, что в одном из кафе Феодосии посетителям разрешают курить табачные изделия, участковыми инспекторами милиции было установлено, что действительно – в заведении курят, а посетителям предоставляются пепельницы. Кроме того, в данном заведении отсутствовали какие-либо знаки оповещения о том, что в кафе запрещено курение, а посетителей сотрудники не оповещали о запрете курения.

Директор кафе пояснил, что периодически в кафе приходят посетители, которые начинают курить и сбрасывать пепел от сигарет на пол. Во избежание этого, им предоставляются пепельницы.

Так же, правоохранителями выявлен факт курения табачных изделий в запрещенных законом местах 26-летним местным жителем. Молодой человек был привлечен к административной ответственности по статье 175-1 КУоАП (курение табачных изделий в запрещенных местах). Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Директорам ресторанов и кафе за размещение пепельниц или курение в помещениях заведений ресторанного хозяйства грозит штраф от одной тысячи гривен до десяти тысяч гривен.

Напомним, согласно действующему законодательству, в помещениях кафе, баров и ресторанов полностью запрещено курение табачных изделий, кальянов и электронных сигарет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях