Севастопольской СЭС не хватает сил проверить всех пляжных торговцев едой

СЭС не успевает проверять все лотки. Фото с сайта www.jazzhostels.com

СЭС не успевает проверять все лотки. Фото с сайта www.jazzhostels.com

События
17 августа 2010 14:04

 Об этом заявил заведующий отделом гигиены питания городской санитарно эпидемиологической станции Севастополя Константин Будыка. Специалист СЭС рассказал, что по решению главного государственного санитарного врача Севастополя были созданы рабочие контролирующие бригады, которые ежедневно выезжают с проверками на пляжи "Омега", "Парк Победы" и "Учкуевка".

При этом Константин Будыка пояснил, что санврачи проверяют бары, кафе рестораны, буфеты, кафетерии, а также объекты мелкорозничной торговли – киоски и павильоны. А вот точки мелкорозничной торговли, лотки и разносчики еды пока остались без внимания СЭС, пишет Новый Севастополь.

- А потому, что сил у СЭС не хватает, физически не хватает сил, - признал и объяснил причину заведующий отделом гигиены питания городской санитарно эпидемиологической станции Севастополя. – У нас только стационарных объектов на прибрежной полосе зарегистрировано более 150. Чтобы осуществить проверку, подготовить документы по форме и принять меры, нужно время. Нельзя просто прийти и оштрафовать человека. Нужно составить протокол, пригласить на рассмотрение дела, вручить постановление. В связи с этим одной бригаде практически не получается проверить более одного объекта в день. И естественно, большая часть объектов проверена не будет.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях