Крымский Маугли выучил несколько слов и подружился со сверстниками

Мальчик по-прежнему зовет маму. Фото: АТР

Мальчик по-прежнему зовет маму. Фото: АТР

События
14 марта 2013 12:05

Напомним, Под Севастополем нашли подростка-Маугли – он жил с родной матерью как в лесу [Видео]

14-летний одичавший подросток, которого забрали у матери, попав в севастопольский приют, знал только три слова – "да", "нет" и "мама", об этом говорится в сюжете телеканала АТР.

Парень провел в приюте уже три недели – он быстро привыкает к детям, любит рисовать.

- Он говорит "хорошо",  четко выговаривает слово "дай", стал выговаривать больше слов, начал считать, - рассказывает воспитатель приюта Сергей Шакиров.

Мальчик жил в сельском доме без света, воды и отопления, даже окна были разбиты. Его воспитывали мать и сожитель. Врачи обнаружили у мальчика психо-неврологическую болезнь, которая из-за антисанитарных условий начала прогрессировать. Еще в прошлом году Саша ходил в школу, но учителя стали замечать, что он отстает от школьной программы и перестал узнавать педагогов. Они посоветовали матери обратиться к врачам, однако она не спешила лечить подростка.

Прокуратура Севастополя в отношении матери начала уголовное производство – ей грозит до 5 лет лишения свободы, Саша к ней, вероятнее всего, не вернется. Он постоянно смотрит на часы и зовет свою маму, но она к нему еще ни разу не наведалась.

Анастасия Алексеенко по материалам АТР.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях