Педофил, подозреваемый в убийстве севастопольских школьниц, может избежать суда

Дело о жутком убийстве "повисло в воздухе". Фото forum.sevastopol.info.

Дело о жутком убийстве "повисло в воздухе". Фото forum.sevastopol.info.

События
13 марта 2013 08:48

Сейчас 54-летний Николай Хаткевич, которого подозревают в убийстве двух девочек в Севастополе, находится на лечении в городской психиатрической больнице. Педофил перенес два инсульта, сейчас он частично парализован и не может говорить.

Напомним, 29 января 2011 года на одной из севастопольских свалок были найдены тела пропавших школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной. По подозрению в их убийстве был  задержан 54-летний россиянин, ранее работавший в СИЗО одного из российских городов.

- Первый инсульт случился у подозреваемого в СИЗО в апреле прошлого года, после его задержания, - рассказали в прокуратуре Севастополя. - Второй приступ свалил его с ног уже в январе этого года. Сразу после этого суд был приостановлен до его выздоровления.

После второго инсульта у Хаткевича оказалась парализована половина тела. Медики говорят, что, возможно, педофил потерял память, к тому же у него пропала речь.

- Подозреваемый не может давать никаких показаний из-за своего состояния, - поясняют в прокуратуре Севастополя. - Остается ждать его частичного выздоровления, для продолжения суда.

Напомним, Мама одной из зверски убитых севастопольских школьниц: "У него нашли девять мешков с уликами"

Если Хаткевич поправит свое здоровье, ему может грозить пожизненное заключение. Но врачи говорят, что инсульты могут и в будущем крайне плохо отразиться на здоровье Хаткевича. В худших прогнозах - он может не дожить до суда или просто остаться в таком состоянии, в котором находится сейчас.

Источник – КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях