На мэра Коктебеля завели уголовное дело

УБОП провел обыск в доме головы Коктебеля Булыги. Фото: NR2.ru

УБОП провел обыск в доме головы Коктебеля Булыги. Фото: NR2.ru

События
05 марта 2013 13:10

В отношении мэра Коктебеля Алексея Булыги начато уголовное производство. Его подозревают в служебной халатности. Эту информацию подтвердили в прокуратуре Крыма, сообщает "Новый Регион".  

28 февраля в здании Коктебельского поссовета и дома у Алексея Булыги оперативники провели обыск, однако от каких-либо комментариев воздерживались. У Булыги изъяли мобильный телефон.

Уголовное производство открыто по статье 367 (служебная халатность), по факту незаконной аренды коммунального имущества в Коктебеле. Следствие ведет Главное управление милиции Крыма.

- Следственные действия проводились в здании Коктебельского поссовета и у поселкового головы по факту выявленных нарушений. В процессе следствия будет установлена степень причастности Алексея Булыги к выявленным нарушениям, - сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на конфиденциальный источник, главная цель уголовного дела – давление на Булыгу с целью добровольной отставки. Уголовное производство начато в рамках расследования передачи в аренду складов местной овощебазы еще в 1994 году. При этом 4 марта следотдел должен был принять решение о квалификации дела либо по факту незаконной передачи в аренду коммунального имущества, либо лично против Булыги.

В то же время, на сессию Коктебельского поссовета 28 февраля был вынесен вопрос о передаче территории сцены фестиваля "Джаз-Коктебель" под застройку. По словам собеседника агентства, Булыга должен был обеспечить согласие поссовета на капитальную застройку летней площадки арендатором.

В настоящее время Алексей Булыга продолжает работать на посту поселкового головы.

Юлия Крымова по материалам NR2.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях