В милиции Севастополя подтвердили, что депутат Дмитрий Белик сбил человека на пешеходном переходе

Белик сбил пешехода. Фото: sevnews.info

Белик сбил пешехода. Фото: sevnews.info

События
28 февраля 2013 10:57
Автор: Di Lozovskaya

Напомним, в Севастополе депутат сбил человека на "зебре" и пугал пострадавшего своими высокими покровителями.

Инцидент произошел в пятницу, 22 февраля, возле ДЮСШ "Чайка". Джип, которым управлял депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик, сбил мужчину прямо на пешеходном переходе. В пресс-службе УМВД Украины в Севастополе подтвердили причастность Белика к этому ДТП.

Согласно данным протокола, депутат на автомобиле "Вольво" совершил наезд на 32-летнего пешехода, которые переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП мужчина с травмами различной степени тяжести был доставлен в Первую горбольницу.

Следственным управлением начато досудебное расследование по части 1 статьи 286 - Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

Как пояснили в управлении милиции, фамилию депутата было решено обнародовать, так как он публичное лицо, а само происшествие вызвало общественный резонанс в городе.

Напомни, депутат горсовета и предприниматель Дмитрий Белик  баллотировался на последних выборах в Верховную Раду Украины по избирательному округу 224 и проиграл Павлу Лебедеву.  В связи с назначением Лебедева на пост министра обороны Украины, в севастопольском округе 224 должны состояться перевыборы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях