Крымского бодибилдера убили ради цепочки и телефона

Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

События
26 февраля 2013 10:00

По подозрению в совершении убийства пропавшего без вести керчанина задержаны трое его приятелей.

Напомним, Бодибилдера, которого разыскивал весь полуостров, нашли убитым

 Сотрудники керченской милиции задержали трех местных жителей, подозреваемых в убийстве 36-летнего керчанина, которого милиция разыскивала на протяжении месяца.

Сообщение о пропаже молодого человека поступило в милицию 23 января текущего года. Тогда правоохранителям стало известно, что соседи не видели парня уже несколько дней. По данному факту было открыто уголовное производство и начато расследование.

22 февраля на территории гаражного кооператива милиционеры обнаружили закопанный в землю труп разыскиваемого с двумя огнестрельными ранениями в голову. В этот же день по подозрению в совершении тяжкого преступления были задержаны трое знакомых погибшего – ранее не судимые жители Керчи 26 и 22 лет.

Как выяснилось, злоумышленники заранее спланировали убийство приятеля с целью наживы. Один из них уверял подельников, что у потерпевшего всегда при себе имеется внушительная сумма денег.

Под вымышленным предлогом парни пригласили жертву к себе в гараж, где дважды из охотничьего ружья выстрелили ему в голову. Поскольку денежных средств у убитого подозреваемые не нашли, забрали цепочку, ключи и мобильный телефон. После этого вывезли тело на пустырь и закопали.

По информации старшего следователя 3-го отдела Керченского городского управления милиции Виктора Черноносова, с целью скрыть следы преступления злоумышленники перегнали автомобиль, на котором приехал убитый, к нему в гараж, а мобильный телефон жертвы сожгли.

- Один из задержанных периодически приходил на место "захоронения" и присыпал труп землей, в надежде, что он никогда не будет найден, - сообщил Виктор Черноносов.

На сегодняшний день злоумышленники арестованы, им инкриминируются деяния, предусмотренные частью  2 статьи  115 УК Украины – умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Анастасия Алексеенко по материалам Новости Крыма

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях