Какой будет погода в Крыму 6 февраля

В Крыму ясно. Фото: Алена Лукина

В Крыму ясно. Фото: Алена Лукина

События
05 февраля 2013 17:36
Автор: Анастасия Алексеенко

Погода в Симферополе.На протяжении всего дня будет светить солнце. Осадков не будет. С утра в столице Крыма ожидается + 5 градусов, нем + 13 и вечером снова +5 градусов. Скорость юго-восточного ветра составит 3-4 метра в секунду.

Погода в Севастополе. День будет солнечным. Утром + 7 градусов, днем потеплеет до + 14 градусов и вечером температура опустится до +6. Юго-восточный ветер 5 м/с днем сменится восточным со скоростью 1.1 метра в секунду. Вечером ожидается ветер с северо-востока.

Погода в Ялте. В среду в городе ясно и без осадков. Утром +10 градусов, днем +14, вечером также +10 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 3-4.5 метра в секунду.

Погода в Евпатории. Весь день солнечно, без осадков. Утром прохладно, +2 градуса. Днем + 11 и вечером +7 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

Погода в Алуште. Ясно и без осадков. С  утра ожидается +3 градуса, днем будет +8 градусов и вечером снова 3 градуса тепла. Скорость ветра 1.5 - 3 метра в секунду.

Погода в Феодосии.С утра солнечно, к вечеру приплывут облака. Осадков не ожидается. Утром температура воздуха составит +5 градусов, днем + 10 и вечером +4. Скорость ветра 2.5 - 4.7 метров в секунду.

Погода в Керчи. Утро и день ясные, к вечеру ожидается облачность. Осадков не предвидится. С утра +2 градуса, днем +10 и вечером +6. Скорость ветра 4.5 - 5 метров в секунду.

Народный прогноз погоды: в этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: "Какова Аксинья - такова весна". "Если на Аксинью вёдро (хорошая погода) - весна будет красная (хорошая)". Наши предки говорили: "На полузимницу дорогу переметает - корм подметает". Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

По данным Новости Севастополя и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях