Какой будет погода в Крыму 5 февраля

Крымчан согреет солнце. Фото: Юрий Шиндин

Крымчан согреет солнце. Фото: Юрий Шиндин

События
04 февраля 2013 18:17

Погода в Симферополе. До обеда в Симферополе продержится пасмурная погода, а во второй половине дня небо прояснится. Дождь будет только ночью, днем без осадков. Утром в крымской столице будет +3 градуса, днем +7, вечером +1. Скорость ветра составит 2-3 метра в секунду.

Погода в Севастополе. На смену пасмурному утру в Севастополе придет ясный день, и облаков на небе не будет до самого вечера.  Ночной дождь утром ослабнет и вскоре закончится. Температура воздуха днем +8, вечером +2 градуса. Скорость ветра 1-3 метра в секунду.

Погода в Ялте. День и вечер будут ясными, придя на смену пасмурному утру. Ночью возможен дождь, который к утру должен закончиться. Температура воздуха днем +11 градусов, вечером +6. Скорость ветра 2-3 метра в секунду.

Погода в Евпатории. Утренние облака быстро исчезнут, и начиная с середины дня будет держаться ясная погода. Без осадков. Температура воздуха днем +7, вечером +5 градусов. Скорость ветра 2-5 метров в секунду.

Погода в Алуште. Облачная погода будет держаться недолго – к обеду небо прояснится.  Осадков не ожидается. Температура воздуха днем +6, вечером +2 градуса. Ветер будет дуть со скоростью 1-2 метра в секунду.

Погода в Феодосии. На протяжении дня на небе будут редкие облака. Без осадков. Температура воздуха днем +9, вечером +4 градуса. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

Погода в Керчи. Облака к середине дня рассеются, и до позднего вечера погода будет ясной. Без осадков. Днем в городе +7 градусов, вечером +3. Скорость ветра 2-3 метра в секунду.

Народный прогноз: 5 февраля почитается память мученика Агафангела. В прежние времена погоду в этот день предсказывали белки и птицы. Если во время мороза белка покидает гнездо и спускается с дерева, это означает, что следует ждать оттепели. Если утром наши предки отчетливо слышали крик синицы, то они готовились к серьезным морозам.

По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях